Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt

 

Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen

Stand: 31.12.2015

 

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85

Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

 

Senioren M30

 

100 m Lauf

 

11,77

+1,1

Schäler, Martin

1985

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

12,24

+1,5

Herzberg, Martin

1981

SV Halle e.V.

Leuna

23.05.

12,35

+1,1

Wagner, Thomas

1984

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

12,36

+1,2

Ahne, Gerd

1964

LG Merseburg

Zittau

11.07.

12,46

+1,4

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Leuna

23.05.

12,57

+1,1

Ely, Etienne

1974

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

12,73

+1,1

Winterstein, Alexander

1980

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

12,80

+1,1

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

11.07.

12,91

+1,1

Burghoff, Bernhard

1976

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,04

-1,4

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Wernigerode

08.05.

 

13,08

+0,5

Sievers, Gero

1969

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,09

+1,6

Arndt, Sebastian

1981

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

13,13

+1,9

Kinzel, Philipp

1985

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

13,14

+0,5

Haberland, Peter

1966

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,20

+0,0

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Schönebeck

03.10.

 

200 m Lauf

 

23,62

+0,0

Schäler, Martin

1985

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

24,33

+0,0

Herzberg, Martin

1981

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

25,05

+0,0

Ely, Etienne

1974

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

25,63

+0,0

Lampert, Dirk

1975

LG Altmark

Halle

27.06.

26,16

+0,0

Winterstein, Alexander

1980

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

26,27

-0,5

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

26,74

-0,8

Kinzel, Philipp

1985

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

26,83

-1,4

Beyme, Oliver

1978

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Quedlinburg

12.09.

26,94

-1,4

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Quedlinburg

12.09.

27,27

+1,6

Gebhardt, Bert

1964

Sportclub Magdeburg

Schönebeck

09.05.

 

27,30

-6,0

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Stendal

31.05.

27,48

-0,8

Arndt, Sebastian

1981

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

27,84

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

27,90

+0,7

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Lyon

09.08.

28,20

-0,8

Höhne, Frank

1972

1. Leichtathletik-Club Dessau

Neukieritzsch

10.10.

 

400 m Lauf

 

52,51

Fricke, Steffen

1983

VfB Germania Halberstadt

Halberstadt

30.05.

55,47

Herzberg, Martin

1981

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

56,83

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

57,56

Kinzel, Philipp

1985

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

58,21

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

58,89

Arndt, Sebastian

1981

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

59,78

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

60,15

Hofmann, Lars

1978

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Wernigerode

08.05.

61,17

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

11.07.

61,52

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Zittau

11.07.

 

800 m Lauf

 

2:08,48

Arndt, Sebastian

1981

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

2:12,48

Sparfeld, Mike

1968

1. Leichtathletik-Club Dessau

Lyon

06.08.

2:13,78

Kinzel, Philipp

1985

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

2:19,87

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Blankenburg

26.09.

2:20,77

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

10.07.

2:20,97

Januschewski, Heiko

1976

LG Altmark

Stendal

24.04.

2:29,72

Hofmann, Lars

1978

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Halle

27.06.

2:32,19

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Halle

27.06.

2:33,69

Kelling, Uwe

1963

LAV Halensia

Leuna

23.05.

2:40,92

Küster, Torsten

1965

SG Spergau

Halle

27.06.

 

1000 m Lauf

 

3:34,01

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

16.05.

3:36,28

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

 

1500 m Lauf

 

4:28,52

Arndt, Sebastian

1981

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

4:34,02

Kinzel, Philipp

1985

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

 

3000 m Lauf

 

9:50,33

Arndt, Sebastian

1981

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

10:01,58

Kinzel, Philipp

1985

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

10:30,0

Heydorn, Denis

1972

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Pretzsch

08.07.

10:43,77

Januschewski, Heiko

1976

LG Altmark

Wolmirstedt

01.05.

10:54,99

Neumann, Uwe

1959

TSG "Grün/Weiß" Möser e.V.

Wolmirstedt

01.05.

11:19,50

Sawall, Andreas

1963

SV 1885 Teutschenthal

Halle

30.05.

11:33,3

Moritz, Ronald

1958

SV 1885 Teutschenthal

Pretzsch

08.07.

11:36,5

Scherz, Uwe

1961

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Zerbst

09.09.

11:40,71

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

15.05.

 

5000 m Lauf

 

17:17,00

Heydorn, Denis

1972

LAV Halensia

Gotha

11.07.

17:36,47

Arndt, Sebastian

1981

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

17:50,82

Kinzel, Philipp

1985

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

18:40,64

Januschewski, Heiko

1976

LG Altmark

Stendal

24.04.

18:57,7

Zielinsky, Gerald

1959

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Zerbst

09.09.

18:58,26

Neumann, Uwe

1959

TSG "Grün/Weiß" Möser e.V.

Blankenburg

20.06.

19:27,4

Mebes, Heiner

1964

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

19:28,18

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Blankenburg

20.06.

19:32,34

Hörhold, Raik

1969

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Blankenburg

20.06.

 

10000 m Lauf

 

36:35,67

Arndt, Sebastian

1981

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

17.05.

37:44,00

Heydorn, Denis

1972

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Pretzsch

15.04.

38:24,0

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Sandersdorf

07.10.

38:56,5

Jäckel, Dr. Bengt

1976

Bitterfelder Sportverein 2000

Sandersdorf

07.10.

39:42,85

Kinzel, Philipp

1985

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

17.05.

 

10 km Str.

 

30:35

Cierpinski, Falk

1978

SG Spergau

Berlin

25.07.

31:43

Borggrefe, Fabian

1972

SG Spergau

Naumburg

18.04.

34:34

Glaser, Marcel

1971

SSV Eintracht Naumburg

Naumburg

18.04.

35:40

Sperlich, Jens

1972

LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen

Naumburg

18.04.

36:07

Keller, Toni

1985

VSG Saaletal Wettin

Leipzig

19.04.

 

Halbmarathon

 

1:14:29

Poch, Mike

1966

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Kassel

17.05.

1:18:41

Keller, Toni

1985

VSG Saaletal Wettin

Leipzig

19.04.

1:18:46

Sperlich, Jens

1972

LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen

Leipzig

11.10.

1:21:17

Günther, Tobias

1985

Turbine Halle

Leipzig

19.04.

1:21:41

Müller, Stephan

1980

LAV Halensia

Berlin

29.03.

1:22:33

Matthes, Marco

1976

SV Lok Blankenburg 1949

Dresden

26.04.

1:22:54

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Husum

12.04.

1:23:18

Piec, Marco

1972

Tangermünder Leichtathl.Verein

Tangermünde

12.04.

1:23:26

Probst, Thomas

1981

LAV Halensia

Leipzig

19.04.

1:25:51

Muths, Christian

1985

Tangermünder Leichtathl.Verein

Tangermünde

12.04.

 

1:28:22

Baldovski, Thomas

1957

SV Lok Blankenburg 1949

Görlitz

07.06.

 

Marathon

 

2:23:51

Borggrefe, Fabian

1972

SG Spergau

Frankfurt

25.10.

2:33:39

Poch, Mike

1966

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Lyon

16.08.

2:48:33

Müller, Stephan

1980

LAV Halensia

Berlin

27.09.

2:51:15

Krejcik, Frank

1968

SV Germania 08 Roßlau

Magdeburg

18.10.

2:52:47

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Frankfurt

25.10.

2:57:23

Probst, Thomas

1981

LAV Halensia

Berlin

27.09.

3:04:04

Bonka, Goran

1964

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Frankfurt

25.10.

3:07:55

Heydorn, Denis

1972

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Frankfurt

25.10.

3:19:46

Baldovski, Thomas

1957

SV Lok Blankenburg 1949

Tangermünde

12.04.

 

110 m Hürden 1.067m

 

15,79

+0,0

Fricke, Steffen

1983

VfB Germania Halberstadt

Quedlinburg

12.09.

 

Hochsprung

 

1,95

Fricke, Steffen

1983

VfB Germania Halberstadt

Quedlinburg

12.09.

1,76

Wagner, Thomas

1984

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

1,60

Friedrich, Mario

1969

PSV Burg

Halberstadt

31.05.

1,56

Hintze, Frank

1967

LG Altmark

Halle

27.06.

1,52

Hofmann, Lars

1978

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Halle

27.06.

 

Stabhochsprung

 

3,52

Beyme, Oliver

1978

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Burg

13.09.

3,10

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Zittau

11.07.

 

Weitsprung

 

7,18

-1,1

Fricke, Steffen

1983

VfB Germania Halberstadt

Halberstadt

30.05.

5,95

-0,1

Wagner, Thomas

1984

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

5,73

+0,5

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Zittau

11.07.

5,47

+1,8

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Magdeburg

26.05.

5,33

Jentsch, Thomas

1971

LG Merseburg

Quedlinburg

12.09.

 

Dreisprung

 

11,38

-1,3

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

10,72

+0,0

Jentsch, Thomas

1971

LG Merseburg

Bernburg

25.04.

10,29

+1,1

Lübke, Matthias

1984

LG Altmark

Halle

27.06.

 

Kugelstoß 7.26kg

 

15,27

Fricke, Steffen

1983

VfB Germania Halberstadt

Halberstadt

30.05.

12,93

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Schönebeck

03.10.

11,84

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

09.05.

11,63

Koslosky, Ralf

1980

Magdeburger LV Einheit e.V.

Wolmirstedt

01.05.

10,76

Friedrich, Mario

1969

PSV Burg

Schönebeck

09.05.

10,27

Großmann, Knut

1966

SV Lok Aschersleben

Blankenburg

20.06.

10,13

Kosan, Stefan

1970

Haldensleber Sportclub

Quedlinburg

12.09.

9,94

Krug, Matthias

1973

PSV Burg

Burg

19.04.

9,86

Behr, Dirk

1970

PSV Burg

Blankenburg

20.06.

9,77

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Perleberg

16.05.

 

9,75

Hinkelmann, Marko

1967

LG Altmark

Perleberg

16.05.

9,71

Rulff, Thomas

1973

PSV Burg

Burg

10.10.

9,19

Hohmeyer, Michael

1979

LG Altmark

Wittenberg

19.09.

 

Diskuswurf 2 kg

 

44,27

Fricke, Steffen

1983

VfB Germania Halberstadt

Schönebeck

11.04.

41,98

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Merseburg

05.09.

40,02

Zimmermann, Conrad

1974

Hallesche Leichtathl.-Freunde

Halle

02.05.

38,66

Koslosky, Ralf

1980

Magdeburger LV Einheit e.V.

Wolmirstedt

01.05.

36,06

Schöbel, Mario

1973

SV Chemie Genthin

Wolmirstedt

01.05.

33,15

Friedrich, Mario

1969

PSV Burg

Schönebeck

09.05.

32,61

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

11.04.

30,89

Kosan, Stefan

1970

Haldensleber Sportclub

Erfurt

01.03.

30,27

Wildgrube, Dr. Eckhard

1956

Universitäts-SV Halle

Landsberg

01.08.

30,08

Großmann, Knut

1966

SV Lok Aschersleben

Landsberg

01.08.

 

Hammerwurf 7.26kg

 

47,01

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

11.04.

32,53

Kosan, Stefan

1970

Haldensleber Sportclub

Erfurt

28.02.

 

Speerwurf 800 g

 

71,05

Lange, Björn

1979

Sportclub Magdeburg

Schönebeck

09.05.

58,41

Fricke, Steffen

1983

VfB Germania Halberstadt

Schönebeck

11.04.

47,61

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

11.04.

37,72

Rulff, Thomas

1973

PSV Burg

Burg

29.07.

 

Senioren M35

 

100 m Lauf

 

12,36

+1,2

Ahne, Gerd

1964

LG Merseburg

Zittau

11.07.

12,46

+1,4

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Leuna

23.05.

12,57

+1,1

Ely, Etienne

1974

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

12,73

+1,1

Winterstein, Alexander

1980

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

12,80

+1,1

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

11.07.

12,91

+1,1

Burghoff, Bernhard

1976

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,04

-1,4

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Wernigerode

08.05.

13,08

+0,5

Sievers, Gero

1969

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,14

+0,5

Haberland, Peter

1966

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,20

+0,0

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Schönebeck

03.10.

 

13,31

+0,1

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Quedlinburg

12.09.

13,36

-0,6

Thomas, Michael

1959

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

13,44

+0,5

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

13,47

+0,0

Gebhardt, Bert

1964

Sportclub Magdeburg

Schönebeck

09.05.

13,50

+1,1

Höhne, Frank

1972

1. Leichtathletik-Club Dessau

Halle

27.06.

13,51

+1,9

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

13,81

+1,1

Koch, Manfred

1947

Turbine Halle

Blankenburg

26.09.

13,97

+0,2

Klemm, Ulrich

1948

LG Altmark

Lyon

06.08.

14,01

+1,3

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Blankenburg

20.06.

14,12

Rausch, Georg

1975

ASV 1902 Sangerhausen

Leuna

23.05.

 

14,19

Koslosky, Ralf

1980

Magdeburger LV Einheit e.V.

Wolmirstedt

01.05.

 

200 m Lauf

 

25,05

+0,0

Ely, Etienne

1974

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

25,63

+0,0

Lampert, Dirk

1975

LG Altmark

Halle

27.06.

26,16

+0,0

Winterstein, Alexander

1980

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

26,27

-0,5

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

26,83

-1,4

Beyme, Oliver

1978

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Quedlinburg

12.09.

26,94

-1,4

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Quedlinburg

12.09.

27,27

+1,6

Gebhardt, Bert

1964

Sportclub Magdeburg

Schönebeck

09.05.

27,30

-6,0

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Stendal

31.05.

27,84

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

27,90

+0,7

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Lyon

09.08.

 

28,20

-0,8

Höhne, Frank

1972

1. Leichtathletik-Club Dessau

Neukieritzsch

10.10.

29,10

+0,8

Klemm, Ulrich

1948

LG Altmark

Zittau

12.07.

29,12

+0,3

Gruneberg, Hartmut

1962

LG Merseburg

Neukieritzsch

10.10.

29,64

+1,0

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Halle

27.06.

30,25

+0,8

Beige, Prof. Horst

1946

Universitäts-SV Halle

Zittau

12.07.

 

400 m Lauf

 

56,83

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

58,21

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

59,78

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

61,17

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

11.07.

61,52

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Zittau

11.07.

63,96

Januschewski, Heiko

1976

LG Altmark

Stendal

30.05.

64,19

Hofmann, Lars

1978

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Halle

27.06.

 

800 m Lauf

 

2:12,48

Sparfeld, Mike

1968

1. Leichtathletik-Club Dessau

Lyon

06.08.

2:19,87

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Blankenburg

26.09.

2:20,77

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

10.07.

2:20,97

Januschewski, Heiko

1976

LG Altmark

Stendal

24.04.

2:29,72

Hofmann, Lars

1978

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Halle

27.06.

2:32,19

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Halle

27.06.

2:33,69

Kelling, Uwe

1963

LAV Halensia

Leuna

23.05.

2:40,92

Küster, Torsten

1965

SG Spergau

Halle

27.06.

2:43,25

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

2:43,57

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

 

1000 m Lauf

 

3:34,01

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

16.05.

3:36,28

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

 

1500 m Lauf

 

5:16,02

Kelling, Uwe

1963

LAV Halensia

Blankenburg

20.06.

5:24,97

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

14.05.

5:31,29

Küster, Torsten

1965

SG Spergau

Halle

27.06.

5:32,81

Höpfner, Mike

1971

PSV Burg

Blankenburg

20.06.

 

3000 m Lauf

 

10:30,0

Heydorn, Denis

1972

PSV Burg

Pretzsch

08.07.

10:43,77

Januschewski, Heiko

1976

LG Altmark

Wolmirstedt

01.05.

10:54,99

Neumann, Uwe

1959

TSG "Grün/Weiß" Möser e.V.

Wolmirstedt

01.05.

11:19,50

Sawall, Andreas

1963

SV 1885 Teutschenthal

Halle

30.05.

11:33,3

Moritz, Ronald

1958

SV 1885 Teutschenthal

Pretzsch

08.07.

11:36,5

Scherz, Uwe

1961

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Zerbst

09.09.

11:40,71

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

15.05.

11:55,8

Mebes, Heiner

1964

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

11:58,9

Noske, Frank

1961

SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe

Pretzsch

08.07.

 

5000 m Lauf

 

17:17,00

Heydorn, Denis

1972

SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe

Gotha

11.07.

18:40,64

Januschewski, Heiko

1976

LG Altmark

Stendal

24.04.

18:57,7

Zielinsky, Gerald

1959

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Zerbst

09.09.

18:58,26

Neumann, Uwe

1959

TSG "Grün/Weiß" Möser e.V.

Blankenburg

20.06.

19:27,4

Mebes, Heiner

1964

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

19:28,18

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Blankenburg

20.06.

19:32,34

Hörhold, Raik

1969

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Blankenburg

20.06.

19:34,61

Bonka, Goran

1964

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Blankenburg

20.06.

19:46,4

Achtel, Ralf

1975

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

19:57,6

Heinrich, Jens

1979

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

 

10000 m Lauf

 

37:44,00

Heydorn, Denis

1972

TuS Leitzkau 1990

Pretzsch

15.04.

38:24,0

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Sandersdorf

07.10.

38:56,5

Jäckel, Dr. Bengt

1976

Bitterfelder Sportverein 2000

Sandersdorf

07.10.

42:13,81

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

17.05.

 

10 km Str.

 

30:35

Cierpinski, Falk

1978

SG Spergau

Berlin

25.07.

31:43

Borggrefe, Fabian

1972

SG Spergau

Naumburg

18.04.

34:34

Glaser, Marcel

1971

SSV Eintracht Naumburg

Naumburg

18.04.

35:40

Sperlich, Jens

1972

LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen

Naumburg

18.04.

38:00

Neubauer, Ralf

1966

SSV Eintracht Naumburg

Naumburg

18.04.

38:04

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Dessau

13.09.

38:09

Schmidt, Christian

1972

TuS Leitzkau 1990

Naumburg

18.04.

38:30

Zielinsky, Gerald

1959

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Dessau

13.09.

38:32

Januschewski, Heiko

1976

LG Altmark

Naumburg

18.04.

38:45

Fleischer, Steffen

1965

LAC Aschersleben

Naumburg

18.04.

 

38:52

Richter, Patrick

1974

SV 1885 Teutschenthal

Naumburg

18.04.

 

10 km Str. Ma.

 

2:10:15

LG Altmark

Magdeburg

28.03.

 

Januschewski, Heiko (1976) - 38:58; Arnold, Lutz (1961) - 40:57; Müller, Gerd (1948) - 50:20

 

 

Halbmarathon

 

1:14:29

Poch, Mike

1966

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Kassel

17.05.

1:18:46

Sperlich, Jens

1972

LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen

Leipzig

11.10.

1:21:41

Müller, Stephan

1980

LAV Halensia

Berlin

29.03.

1:22:33

Matthes, Marco

1976

SV Lok Blankenburg 1949

Dresden

26.04.

1:22:54

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Husum

12.04.

1:23:18

Piec, Marco

1972

Tangermünder Leichtathl.Verein

Tangermünde

12.04.

1:28:22

Baldovski, Thomas

1957

SV Lok Blankenburg 1949

Görlitz

07.06.

1:31:05

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Berlin

29.03.

1:31:57

Horn, Mike

1963

SV Lok Blankenburg 1949

Leipzig

19.04.

1:33:34

Halbedel, Sven

1978

Volkslaufgem. 1991 Magdeburg

Tangermünde

12.04.

 

1:33:46

Gröschel, Marco

1976

LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen

Leipzig

19.04.

1:34:19

Friese, Jörg

1964

Volkslaufgem. 1991 Magdeburg

Tangermünde

12.04.

1:34:22

Brömme, Petro

1963

SG Spergau

Leipzig

19.04.

 

Marathon

 

2:23:51

Borggrefe, Fabian

1972

SG Spergau

Frankfurt

25.10.

2:33:39

Poch, Mike

1966

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Lyon

16.08.

2:48:33

Müller, Stephan

1980

LAV Halensia

Berlin

27.09.

2:51:15

Krejcik, Frank

1968

SV Germania 08 Roßlau

Magdeburg

18.10.

2:52:47

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Frankfurt

25.10.

3:04:04

Bonka, Goran

1964

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Frankfurt

25.10.

3:07:55

Heydorn, Denis

1972

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Frankfurt

25.10.

3:19:46

Baldovski, Thomas

1957

SV Lok Blankenburg 1949

Tangermünde

12.04.

3:24:16

Weise, Georg

1948

SV Lok Blankenburg 1949

Frankfurt

25.10.

 

Hochsprung

 

1,60

Friedrich, Mario

1969

PSV Burg

Halberstadt

31.05.

1,56

Hintze, Frank

1967

LG Altmark

Halle

27.06.

1,52

Hofmann, Lars

1978

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Halle

27.06.

1,45

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Wittenberge

02.05.

1,45

Klemm, Ulrich

1948

LG Altmark

Lyon

15.08.

1,44

Burghoff, Bernhard

1976

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

1,40

Zaake, Frank

1958

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

1,40

Gose, Rainer

1962

LG Altmark

Landsberg

01.08.

1,23

Herzberg, Dr. Günther

1949

Universitäts-SV Halle

Lyon

05.08.

 

Stabhochsprung

 

3,52

Beyme, Oliver

1978

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Burg

13.09.

3,10

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Zittau

11.07.

2,90

Gruneberg, Hartmut

1962

LG Merseburg

Zittau

11.07.

 

Weitsprung

 

5,73

+0,5

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Zittau

11.07.

5,47

+1,8

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Magdeburg

26.05.

5,33

Jentsch, Thomas

1971

LG Merseburg

Quedlinburg

12.09.

5,15

Koslosky, Ralf

1980

Magdeburger LV Einheit e.V.

Wolmirstedt

01.05.

5,12

+1,4

Zappe, Kurt

1971

PSV Burg

Halberstadt

31.05.

 

Dreisprung

 

11,38

-1,3

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

10,72

+0,0

Jentsch, Thomas

1971

LG Merseburg

Bernburg

25.04.

 

Kugelstoß 7.26kg

 

12,93

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Schönebeck

03.10.

11,84

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

09.05.

11,63

Koslosky, Ralf

1980

Magdeburger LV Einheit e.V.

Wolmirstedt

01.05.

10,76

Friedrich, Mario

1969

PSV Burg

Schönebeck

09.05.

10,27

Großmann, Knut

1966

SV Lok Aschersleben

Blankenburg

20.06.

10,13

Kosan, Stefan

1970

Haldensleber Sportclub

Haldensleben

24.04.

9,94

Krug, Matthias

1973

PSV Burg

Burg

19.04.

9,86

Behr, Dirk

1970

PSV Burg

Blankenburg

20.06.

9,77

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Perleberg

16.05.

9,75

Hinkelmann, Marko

1967

LG Altmark

Perleberg

16.05.

 

9,71

Rulff, Thomas

1973

PSV Burg

Burg

10.10.

9,19

Hohmeyer, Michael

1979

LG Altmark

Wittenberg

19.09.

 

Diskuswurf 2 kg

 

41,98

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Merseburg

05.09.

40,02

Zimmermann, Conrad

1974

Hallesche Leichtathl.-Freunde

Halle

02.05.

38,66

Koslosky, Ralf

1980

Magdeburger LV Einheit e.V.

Wolmirstedt

01.05.

36,06

Schöbel, Mario

1973

SV Chemie Genthin

Wolmirstedt

01.05.

33,15

Friedrich, Mario

1969

PSV Burg

Schönebeck

09.05.

32,61

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

11.04.

30,89

Kosan, Stefan

1970

Haldensleber Sportclub

Erfurt

01.03.

30,27

Wildgrube, Dr. Eckhard

1956

Universitäts-SV Halle

Landsberg

01.08.

30,08

Großmann, Knut

1966

SV Lok Aschersleben

Landsberg

01.08.

29,53

Behr, Dirk

1970

PSV Burg

Burg

06.05.

 

29,11

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Stendal

11.04.

29,10

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Wittenberge

02.05.

 

Hammerwurf 7.26kg

 

47,01

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

11.04.

32,53

Kosan, Stefan

1970

Haldensleber Sportclub

Erfurt

28.02.

 

Speerwurf 800 g

 

71,05

Lange, Björn

1979

Sportclub Magdeburg

Schönebeck

09.05.

47,61

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

11.04.

37,72

Rulff, Thomas

1973

PSV Burg

Burg

29.07.

34,74

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Wittenberge

02.05.

32,85

Großmann, Knut

1966

SV Lok Aschersleben

Blankenburg

20.06.

32,42

Krug, Matthias

1973

PSV Burg

Burg

29.07.

29,39

Hinkelmann, Marko

1967

LG Altmark

Wittenberge

02.05.

 

Senioren M40

 

100 m Lauf

 

12,36

+1,2

Ahne, Gerd

1964

LG Merseburg

Zittau

11.07.

12,46

+1,4

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Leuna

23.05.

12,57

+1,1

Ely, Etienne

1974

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

12,80

+1,1

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

11.07.

13,04

-1,4

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Wernigerode

08.05.

12,8

+0,9

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Magdeburg

26.05.

13,08

+0,5

Sievers, Gero

1969

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,14

+0,5

Haberland, Peter

1966

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,31

+0,1

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Blankenburg

20.06.

13,36

-0,6

Thomas, Michael

1959

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

 

13,44

+0,5

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

13,47

+0,0

Gebhardt, Bert

1964

Sportclub Magdeburg

Schönebeck

09.05.

13,50

+1,1

Höhne, Frank

1972

1. Leichtathletik-Club Dessau

Halle

27.06.

13,51

+1,9

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

13,81

+1,1

Koch, Manfred

1947

Turbine Halle

Blankenburg

26.09.

13,97

+0,2

Klemm, Ulrich

1948

LG Altmark

Lyon

06.08.

14,01

+1,3

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Blankenburg

20.06.

14,12

+1,4

Rausch, Georg

1975

ASV 1902 Sangerhausen

Leuna

23.05.

14,41

Düring, Ralf

1962

BSV Salzwedel

Königs Wusterhausen

06.06.

 

200 m Lauf

 

25,05

+0,0

Ely, Etienne

1974

SV Halle e.V.

Halle

27.06.

25,63

+0,0

Lampert, Dirk

1975

LG Altmark

Halle

27.06.

26,27

-0,5

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

26,94

-1,4

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Quedlinburg

12.09.

27,27

+1,6

Gebhardt, Bert

1964

Sportclub Magdeburg

Schönebeck

09.05.

27,30

-6,0

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Stendal

31.05.

27,84

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

27,90

+0,7

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Lyon

09.08.

28,20

-0,8

Höhne, Frank

1972

1. Leichtathletik-Club Dessau

Neukieritzsch

10.10.

29,10

+0,8

Klemm, Ulrich

1948

LG Altmark

Zittau

12.07.

 

29,12

+0,3

Gruneberg, Hartmut

1962

LG Merseburg

Neukieritzsch

10.10.

29,64

+1,0

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Halle

27.06.

30,09

Düring, Ralf

1962

BSV Salzwedel

Olomouz/ SLO

29.08.

30,25

+0,8

Beige, Prof. Horst

1946

Universitäts-SV Halle

Zittau

12.07.

 

400 m Lauf

 

56,83

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

58,21

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

59,78

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

61,17

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

11.07.

61,52

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Zittau

11.07.

66,72

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

68,08

Höpfner, Mike

1971

PSV Burg

Blankenburg

20.06.

 

800 m Lauf

 

2:12,48

Sparfeld, Mike

1968

1. Leichtathletik-Club Dessau

Lyon

06.08.

2:19,87

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Blankenburg

26.09.

2:20,77

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

10.07.

2:32,19

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Halle

27.06.

2:33,69

Kelling, Uwe

1963

LAV Halensia

Leuna

23.05.

2:40,92

Küster, Torsten

1965

SG Spergau

Halle

27.06.

2:43,25

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

2:43,57

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

 

1000 m Lauf

 

3:34,01

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

16.05.

3:36,28

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

3:54,66

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

 

1500 m Lauf

 

5:16,02

Kelling, Uwe

1963

LAV Halensia

Blankenburg

20.06.

5:24,97

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

14.05.

5:31,29

Küster, Torsten

1965

SG Spergau

Halle

27.06.

5:32,81

Höpfner, Mike

1971

PSV Burg

Blankenburg

20.06.

5:48,17

Nettlau, Rüdiger

1950

HSV Medizin Magdeburg e.V.

Halle

27.06.

5:58,64

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

 

3000 m Lauf

 

10:30,0

Heydorn, Denis

1972

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Pretzsch

08.07.

10:54,99

Neumann, Uwe

1959

TSG "Grün/Weiß" Möser e.V.

Wolmirstedt

01.05.

11:19,50

Sawall, Andreas

1963

SV 1885 Teutschenthal

Halle

30.05.

11:33,3

Moritz, Ronald

1958

SV 1885 Teutschenthal

Pretzsch

08.07.

11:36,5

Scherz, Uwe

1961

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Zerbst

09.09.

11:40,71

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

15.05.

11:55,8

Mebes, Heiner

1964

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

11:58,9

Noske, Frank

1961

SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe

Pretzsch

08.07.

12:18,1

Achtel, Ralf

1975

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

13:22,83

Schirmer, Marco

1973

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

 

5000 m Lauf

 

17:17,00

Heydorn, Denis

1972

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Gotha

11.07.

18:57,7

Zielinsky, Gerald

1959

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Zerbst

09.09.

18:58,26

Neumann, Uwe

1959

TSG "Grün/Weiß" Möser e.V.

Blankenburg

20.06.

19:27,4

Mebes, Heiner

1964

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

19:28,18

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Blankenburg

20.06.

19:32,34

Hörhold, Raik

1969

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Blankenburg

20.06.

19:34,61

Bonka, Goran

1964

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Blankenburg

20.06.

19:46,4

Achtel, Ralf

1975

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

 

10000 m Lauf

 

37:44,00

Heydorn, Denis

1972

TuS Leitzkau 1990

Pretzsch

15.04.

38:24,0

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Sandersdorf

07.10.

42:13,81

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

17.05.

 

10 km Str.

 

31:43

Borggrefe, Fabian

1972

SG Spergau

Naumburg

18.04.

34:34

Glaser, Marcel

1971

SSV Eintracht Naumburg

Naumburg

18.04.

35:40

Sperlich, Jens

1972

LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen

Naumburg

18.04.

38:00

Neubauer, Ralf

1966

SSV Eintracht Naumburg

Naumburg

18.04.

38:04

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Dessau

13.09.

38:09

Schmidt, Christian

1972

TuS Leitzkau 1990

Naumburg

18.04.

38:30

Zielinsky, Gerald

1959

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Dessau

13.09.

38:45

Fleischer, Steffen

1965

LAC Aschersleben

Naumburg

18.04.

38:52

Richter, Patrick

1974

SV 1885 Teutschenthal

Naumburg

18.04.

39:27

Baldovski, Thomas

1957

SV Lok Blankenburg 1949

Naumburg

18.04.

 

39:52

Dümke, Harald

1959

LAV Halensia

Naumburg

18.04.

 

10 km Str. Ma.

 

1:52:45

SSV Eintracht Naumburg

Naumburg

18.04.

 

Glaser, Marcel (1971) - 34:34; Neubauer, Ralf (1966) - 38:00; Strenzke, Michael (1963) - 40:11

 

 

Halbmarathon

 

1:14:29

Poch, Mike

1966

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Kassel

17.05.

1:18:46

Sperlich, Jens

1972

LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen

Leipzig

11.10.

1:22:54

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Husum

12.04.

1:23:18

Piec, Marco

1972

Tangermünder Leichtathl.Verein

Tangermünde

12.04.

1:28:22

Baldovski, Thomas

1957

SV Lok Blankenburg 1949

Görlitz

07.06.

1:31:05

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Berlin

29.03.

1:31:57

Horn, Mike

1963

SV Lok Blankenburg 1949

Leipzig

19.04.

1:34:19

Friese, Jörg

1964

Volkslaufgem. 1991 Magdeburg

Tangermünde

12.04.

1:34:22

Brömme, Petro

1963

SG Spergau

Leipzig

19.04.

1:35:36

Bentele, Klaus

1963

LAV Halensia

Berlin

29.03.

 

1:37:58

Voigtländer, Frank

1970

Tangermünder Leichtathl.Verein

Tangermünde

12.04.

1:39:35

Kretzschmar, Gerald

1959

LAV Halensia

Leipzig

19.04.

 

Marathon

 

2:23:51

Borggrefe, Fabian

1972

SG Spergau

Frankfurt

25.10.

2:33:39

Poch, Mike

1966

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Lyon

16.08.

2:51:15

Krejcik, Frank

1968

SV Germania 08 Roßlau

Magdeburg

18.10.

2:52:47

Zabel, Egbert

1953

Cöthener FC Germania 03

Frankfurt

25.10.

3:04:04

Bonka, Goran

1964

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Frankfurt

25.10.

3:07:55

Heydorn, Denis

1972

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Frankfurt

25.10.

3:19:46

Baldovski, Thomas

1957

SV Lok Blankenburg 1949

Tangermünde

12.04.

3:24:16

Weise, Georg

1948

SV Lok Blankenburg 1949

Frankfurt

25.10.

3:34:41

Mengewein, Lutz

1953

LAV Halensia

Berlin

27.09.

 

4 x 100 m Staffel

 

48,85

LG Altmark

Zittau

11.07.

 

Berlin, Ralf (1963); Lampert, Dirk (1975); Knipp, Michael (1972); Weinstrauch, Ronald (1970)

 

 

5000 m Bahngehen

 

21:41,72

Borsch, Steffen

1973

SV Halle e.V.

Lyon

07.08.

 

10.000 m Bahngehen

 

44:10,07

Borsch, Steffen

1973

SV Halle e.V.

Düsseldorf

13.06.

 

20km Str.Gehen

 

1:32:19

Borsch, Steffen

1973

SV Halle e.V.

Naumburg

19.04.

 

Hochsprung

 

1,60

Friedrich, Mario

1969

PSV Burg

Halberstadt

31.05.

1,56

Hintze, Frank

1967

LG Altmark

Halle

27.06.

1,45

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Wittenberge

02.05.

1,45

Klemm, Ulrich

1948

LG Altmark

Lyon

15.08.

1,40

Zaake, Frank

1958

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

1,40

Gose, Rainer

1962

LG Altmark

Landsberg

01.08.

1,37

Gehlhaar, Reinhard

1956

SV Lok Aschersleben

Bad Harzburg

18.07.

1,32

Gruneberg, Hartmut

1962

LG Merseburg

Halle

27.06.

1,23

Herzberg, Dr. Günther

1949

Universitäts-SV Halle

Lyon

05.08.

 

Stabhochsprung

 

3,10

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Zittau

11.07.

2,90

Gruneberg, Hartmut

1962

LG Merseburg

Zittau

11.07.

 

Weitsprung

 

5,73

+0,5

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Zittau

11.07.

5,47

+1,8

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Magdeburg

26.05.

5,33

Jentsch, Thomas

1971

LG Merseburg

Quedlinburg

12.09.

5,12

+1,4

Zappe, Kurt

1971

PSV Burg

Halberstadt

31.05.

4,90

-0,3

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Blankenburg

20.06.

4,87

+0,0

Behr, Dirk

1970

PSV Burg

Schönebeck

09.05.

4,87

+1,3

Thomas, Michael

1959

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

 

Dreisprung

 

11,38

-1,3

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

10,72

+0,0

Jentsch, Thomas

1971

LG Merseburg

Bernburg

25.04.

 

Kugelstoß 7.26kg

 

12,93

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Schönebeck

03.10.

11,84

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

09.05.

10,76

Friedrich, Mario

1969

PSV Burg

Schönebeck

09.05.

10,27

Großmann, Knut

1966

SV Lok Aschersleben

Blankenburg

20.06.

10,13

Kosan, Stefan

1970

Haldensleber Sportclub

Haldensleben

24.04.

9,94

Krug, Matthias

1973

PSV Burg

Burg

19.04.

9,86

Behr, Dirk

1970

PSV Burg

Blankenburg

20.06.

9,77

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Perleberg

16.05.

9,75

Hinkelmann, Marko

1967

LG Altmark

Perleberg

16.05.

9,71

Rulff, Thomas

1973

PSV Burg

Burg

10.10.

 

8,34

Hörhold, Raik

1969

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Quedlinburg

12.09.

 

Diskuswurf 2 kg

 

41,98

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Merseburg

05.09.

40,02

Zimmermann, Conrad

1974

Hallesche Leichtathl.-Freunde

Halle

02.05.

36,06

Schöbel, Mario

1973

SV Chemie Genthin

Wolmirstedt

01.05.

33,15

Friedrich, Mario

1969

PSV Burg

Schönebeck

09.05.

32,61

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

11.04.

30,89

Kosan, Stefan

1970

Haldensleber Sportclub

Erfurt

01.03.

30,27

Wildgrube, Dr. Eckhard

1956

Universitäts-SV Halle

Landsberg

01.08.

30,08

Großmann, Knut

1966

SV Lok Aschersleben

Landsberg

01.08.

29,53

Behr, Dirk

1970

PSV Burg

Burg

06.05.

29,11

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Stendal

11.04.

 

29,10

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Wittenberge

02.05.

 

Hammerwurf 7.26kg

 

47,01

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

11.04.

32,53

Kosan, Stefan

1970

Haldensleber Sportclub

Erfurt

28.02.

 

Speerwurf 800 g

 

47,61

Fettke, Holger

1968

Schönebecker Sportclub

Schönebeck

11.04.

37,72

Rulff, Thomas

1973

PSV Burg

Burg

29.07.

34,74

Knipp, Michael

1972

LG Altmark

Wittenberge

02.05.

32,85

Großmann, Knut

1966

SV Lok Aschersleben

Blankenburg

20.06.

32,42

Krug, Matthias

1973

PSV Burg

Burg

29.07.

29,39

Hinkelmann, Marko

1967

LG Altmark

Wittenberge

02.05.

 

Senioren M45

 

100 m Lauf

 

12,36

+1,2

Ahne, Gerd

1964

LG Merseburg

Zittau

11.07.

12,46

+1,4

Kaden, Jens

1966

Köthener SV 09

Leuna

23.05.

12,80

+1,1

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

11.07.

13,04

-1,4

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Wernigerode

08.05.

13,08

+0,5

Sievers, Gero

1969

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,14

+0,5

Haberland, Peter

1966

Universitäts-SV Halle

Halle

27.06.

13,31

+0,1

Weinstrauch, Ronald

1970

LG Altmark

Blankenburg

20.06.

13,36

-0,6

Thomas, Michael

1959

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

13,44

+0,5

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

13,47

+0,0

Gebhardt, Bert

1964

Sportclub Magdeburg

Schönebeck

09.05.

 

13,81

+1,1

Koch, Manfred

1947

Turbine Halle

Blankenburg

26.09.

13,97

+0,2

Klemm, Ulrich

1948

LG Altmark

Lyon

06.08.

14,01

+1,3

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Blankenburg

20.06.

14,41

Düring, Ralf

1962

BSV Salzwedel

Königs Wusterhausen

06.06.

 

200 m Lauf

 

26,27

-0,5

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

26,94

-1,4

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Quedlinburg

12.09.

27,27

+1,6

Gebhardt, Bert

1964

Sportclub Magdeburg

Schönebeck

09.05.

27,30

-6,0

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Stendal

31.05.

27,90

+0,7

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Lyon

09.08.

29,10

+0,8

Klemm, Ulrich

1948

LG Altmark

Zittau

12.07.

29,12

+0,3

Gruneberg, Hartmut

1962

LG Merseburg

Neukieritzsch

10.10.

29,64

+1,0

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Halle

27.06.

30,09

Düring, Ralf

1962

BSV Salzwedel

Olomouz/ SLO

29.08.

30,25

+0,8

Beige, Prof. Horst

1946

Universitäts-SV Halle

Zittau

12.07.

 

400 m Lauf

 

56,83

Berlin, Ralf

1963

LG Altmark

Halle

27.06.

58,21

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

14.05.

59,78

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Halle

27.06.

61,17

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Zittau

11.07.

61,52

Vinzelberg, Karsten

1963

LG Altmark

Zittau

11.07.

68,22

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

14.05.

 

800 m Lauf

 

2:12,48

Sparfeld, Mike

1968

1. Leichtathletik-Club Dessau

Lyon

06.08.

2:19,87

Gusewski, Jan

1965

Sportclub Magdeburg

Blankenburg

26.09.

2:20,77

Futterlieb, Norbert

1957

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Naumburg

18.04.

2:32,19

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Halle

27.06.

2:33,69

Kelling, Uwe

1963

LAV Halensia

Leuna

23.05.

2:40,92

Küster, Torsten

1965

SG Spergau

Halle

27.06.

2:43,25

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

15.05.

 

1000 m Lauf

 

3:34,01

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

16.05.

3:36,28

Puschmann, Hardy

1960

USC "O.v.Guericke" Magdeburg

Sömmerda

16.05.

 

1500 m Lauf

 

5:16,02

Kelling, Uwe

1963

LAV Halensia

Blankenburg

20.06.

5:24,97

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

14.05.

5:31,29

Küster, Torsten

1965

SG Spergau

Halle

27.06.

5:48,17

Nettlau, Rüdiger

1950

HSV Medizin Magdeburg e.V.

Halle

27.06.

 

3000 m Lauf

 

10:54,99

Neumann, Uwe

1959

TSG "Grün/Weiß" Möser e.V.

Wolmirstedt

01.05.

11:19,50

Sawall, Andreas

1963

SV 1885 Teutschenthal

Halle

30.05.

11:33,3

Moritz, Ronald

1958

SV 1885 Teutschenthal

Pretzsch

08.07.

11:36,5

Scherz, Uwe

1961

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Zerbst

09.09.

11:40,71

Rochau, Lothar

1952

LAV Halensia

Sömmerda

15.05.

11:55,8

Mebes, Heiner

1964

TuS Leitzkau 1990

Zerbst

09.09.

11:58,9

Noske, Frank

1961

SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe

Pretzsch

08.07.

 

5000 m Lauf

 

18:57,7

Zielinsky, Gerald

1959

TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Zerbst

09.09.

18:58,26

Neumann, Uwe

1959

TSG "Grün/Weiß" Möser e.V.

Blankenburg

20.06.

19:27,4