Veranstaltungkalender

aktuelle Veranstaltungen 2023

28.01.2023 1. Flemminger Wintercross
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.02.2023 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.02.2023 Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften + Diskus U16-U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.02.2023 MDM Winterwurf Hammer/ Speer
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.02.2023 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.02.2023 DM Halle 2022 (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.02.2023 XVII. Indoor Hope
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.02.2023 DM Jugend Halle U20 (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.02.2023 DM Winterwurf Männer, Frauen, U20, U18 (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.02.2023 Kinder-Hallen-Sportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.03.2023 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.03.2023 25. Schüler-Hallenmeeting des MSV Buna Schkopau/LLZ Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.03.2023 30. Naumburger Waldlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.03.2023 Bezirksmeisterschaften Halle Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.04.2023 13. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.04.2023 EMS-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.04.2023 40. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.04.2023 LM Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.04.2023 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.04.2023 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.04.2023 35. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.04.2023 Krummer Streckabend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2023 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2023 9. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2023 1. Turbine Kids-Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.04.2023 Autoengel-Schladitz-Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.04.2023 3. Südharz Geher-Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2023 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2023 Offene Landesmeisterschaften Diskus Sen. /Senn
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2023 12. Sangerhäuser Stundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2023 Bezirksmeisterschaften Diskus - u. Hammerwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2023 Stadionfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2023 Harzkreismeisterschaften U10 bis U18
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2023 XXVI. Winckelmann-Games
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2023 13. Zwergen-Olympiade / Winckelmann-Games
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.05.2023 43.Quedlinburger Waldlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.05.2023 Hallesche Werfertage 2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.05.2023 20. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.06.2023 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.06.2023 26. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.06.2023 3. Globus-Theißen-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.06.2023 6. DVV Stadtwerke Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.06.2023 Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt e.V.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.07.2023 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.08.2023 31. Seniorensportfest SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.08.2023 36. Berglauf (offene Kreismeisterschaften BLK)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.08.2023 9. Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.08.2023 offene LM Berglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.09.2023 offene Vereinsmeisterschaften im Hochsprung
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.09.2023 52. Brockenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.09.2023 Herbstsportfest 2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2023 4. Zöschener Parklauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.09.2023 70. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.09.2023 18. Herbstcross des SSV-MG-Ahlsdorf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.09.2023 Offene Altmark-Meisterschaften U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2023 3. Othaler Gutshof Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2023 Kannenstieglauf MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.09.2023 40. Rudelsburglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.09.2023 KILA - Spaß & Action
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.10.2023 HEMPELMANN-Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.10.2023 Werfersportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.11.2023 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.11.2023 Stadion-Cross 2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.11.2023 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U18-U16-U10-U8
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.11.2023 Hochsprung Wettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.11.2023 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.12.2023 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

Archiv 2023

07.01.2023 Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.01.2023 Hallen-LM Bahngehen und Langstrecken
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.01.2023 Hallen-LM Mehrkampf M/W 15+14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.01.2023 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.01.2023 Hallen-LM Männer, Frauen, U18 / 1500 m U20 / Stabhoch
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.01.2023 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.01.2023 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.01.2023 Hallen-LM U20 und M/W 15+14 sowie Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.01.2023 DM Hallen-Mehrkampf (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.01.2023 Hallen-LM Mehrkampf M/W 13+12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.01.2023 1.Hallensportfest des SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2024, 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010