Veranstaltungkalender

In der Downloadbox befindet sich der Wettkampf- und Laufkalender 2021 in der Druckversion. Zusätzlich wird hier das Kalendarium mit den Sportfesten der Vereine veröffentlicht, mit Ergänzungen bzw. Änderungen zur Druckversion in Blau dargestellt.

aktuelle Veranstaltungen 2022

29.01.2022 DM Hallen-Mehrkampf (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.01.2022 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.01.2022 Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften U20, U18
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.02.2022 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2021/2022
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.02.2022 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.02.2022 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.02.2022 DM Halle 2022 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.03.2022 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2021/2022
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.03.2022 XVI. Indoor Hope von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.03.2022 12. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.04.2022 LM Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.04.2022 Landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2022 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2021/2022
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.04.2022 39. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2022 34. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2022 Frühjahrssportfest 2022
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2022 Sangerhäuser Langhürdentag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2022 2. Südharz Geher-Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2022 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2022 11. Sangerhäuser Stundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2022 XXV. Winckelmann-Games
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2022 12. Zwergen-Olympiade
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2022 42. Finnelauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2022 5. Bernburger Halbmarathon
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2022 42.Quedlinburger Waldlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.05.2022 Harzkreismeisterschaften U10 bis U18
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.06.2022 41. Harzgeröder Klippenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.06.2022 16. Schönebecker SoleCup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.06.2022 2. Globus-Theißen-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.06.2022 25. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.07.2022 8. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.07.2022 35. Berglauf (offene Kreismeisterschaften BLK)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.07.2022 Kreismeisterschaften des Landkreises Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.08.2022 Kreismeisterschaften 5.000m LK Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2022 Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt e.V.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2022 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2022 Offene Altmark-Meisterschaften U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.09.2022 Herbstsportfest 2022
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.09.2022 2. Othaler Gutshof Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.09.2022 45. Stundenlauf der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.09.2022 69. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2022
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.09.2022 9. Süppling-Cross Demker
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.09.2022 9. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.10.2022 8. Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.10.2022 44. Harz-Gebirgslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.11.2022 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.11.2022 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U18-U16-U10-U8
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.11.2022 37. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.11.2022 57. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.11.2022 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.11.2022 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.12.2022 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.12.2022 Hallen-Meeting des SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2022 45. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

Archiv 2022

08.01.2022 Hallen-LM Bahngehen und Langstrecken
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.01.2022 Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.01.2022 Hallen-LM Mehrkampf M/W 15+14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.01.2022 1.Hallensportfest SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.01.2022 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2021/2022
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.01.2022 Hallen-LM U20 und M/W 15+14 sowie Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.01.2022 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.01.2022 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.01.2022 Hallen-LM Männer, Frauen, U18 / 1500 m U20 / Stabhoch
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.01.2022 Hallen-LM Mehrkampf M/W 13+12
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010